Вернуться

Какие витамины важны для женского здоровья

Все мы знаем поговорку «Красота – страшная сила!». Удивительной красотой были наделены великие, вошедшие в историю женщины. Хюррем - законная супруга Падишаха Султана Сулеймана, руководившая вместе с ним не только дворцом, но и всем миром; супруга Менелая Елена Прекрасная, из-за которой разгорелась война, погубившая Трою; Леди Диана – трагически погибшая принцесса Уэльская - это лишь некоторые из величайших красавиц нашей планеты. 

К сожалению, далеко не каждая женщина наделена безусловной природной красотой - блестящими шелковистыми волосами, бархатистой кожей, крепкими зубами и ногтями. Известно, что даже такая красавица, как Клеопатра, принимала ванны из молока,  чтобы ее кожа обрела мягкость и бархатистость. Ходят легенды о том, что известные красавицы средневековья прибегали к голоданию, носили тугие корсеты и даже пили кровь, чтобы обрести красоту и долголетие!

Каких женщин предпочитают мужчины?

Красота – понятие растяжимое. Согласно проведенным опросам, мужская аудитория сильно разделилась во мнениях относительно цвета волос, роста, телосложения предполагаемой красавицы. Действительно, кто – то предпочитает голубоглазых блондинок, а кто – то сходит с ума по кареглазым смуглянкам. Сочетания предпочитаемых мужчинами разреза и цвета глаз, роста и форм у женщины часто бывают неожиданными, но совпадают весьма и весьма редко. Безусловными и обязательными для каждого мужчины остаются такие показатели женской красоты, как здоровые волосы, безупречная кожа, белозубая улыбка. Все эти составляющие – признак не только красоты, но и здоровья женщины! 

Роль витаминов и микроэлементов в жизни женщины

К какой бы этнической группе вы не относились, карие у вас глаза или зеленые, среднего вы роста или нет, для того, чтобы быть привлекательной для противоположного пола, вам необходимо иметь как минимум – блестящие здоровые волосы, безупречную, сияющую здоровьем кожу и обезоруживающую улыбку. Каждой женщине известно, что косметика лишь маскирует возможные дефекты, салон красоты – справляется с задачей на время, а кожа, волосы и зубы портятся год от года все больше. Не секрет, что виной всему неблагоприятная окружающая среда, неправильный образ жизни, стрессы, и, конечно, время. Ученые выяснили причину старения и угасания женских красоты и здоровья. Это – оксиданты, «ворующие» жизненно важные элементы у здоровых клеток. Бороться с оксидантами могут антиоксиданты – полезные вещества и микроэлементы. Научно доказано, что для того, чтобы надолго сохранить и приумножить природные здоровье и красоту, каждой женщине необходимо следить за балансом в организме таких веществ – антиоксидантов, как: 

Витамин Е - помогает коже быть красивой и упругой, стимулируя выработку коллагенов и эластинов.

Витамин С - поддерживает организм в целом, улучшает внешний вид, борется с инфекциями и воспалениями.

Бета-каротин - преобразуется в витамин А, укрепляя кости, мягкие ткани и слизистые оболочки женщины.

Особенно важную роль в женских красоте и здоровье играют микроэлементы цинк и селен, отвечающие за гормональный баланс, обмен веществ и борьбу с возрастными изменениями внешности. 

Здоровеем изнутри – хорошеем снаружи!

Чтобы сохранить здоровье и естественную красоту, каждой женщине необходимо соблюдать несколько простых правил.

  1. Питаться правильно. Исключить или свести к минимуму перекусы бутербродами, а так же – фастфуд, жирную, жаренную пищу, сладкую газировку. Заменить кофе и чай на чистую воду без газа.
  2. Активный образ жизни – залог красоты и здоровья! 30-минутная утренняя прогулка способна творить чудеса! Если на прогулку нет времени, гуляйте по пути на работу! Даже зимой!
  3. Будьте осторожны с солнцем! Загар способен скрывать мелкие недостатки кожи, но является причиной крупных проблем. Фотостарение, пигментные пятна, сухость и шелушение кожи – последствия злоупотребления ультрафиолетом.
  4. Поддержите красоту мощными природными антиоксидантами – цинком и селеном! Получить эти вещества из пищи не всегда возможно, ввиду селено- и цинкодефицита почвы в нашей стране. Принимайте препарат «Селцинк Плюс», способный полностью восполнить недостаток необходимых микроэлементов в организме, поддерживая красоту изнутри.
  5. Больше позитива! Порадуйте себя яркими аксессуарами, вкусным десертом, интересной книгой! Каждый день уделяйте время лично себе! Внутреннее спокойствие и хорошее настроение – залог успеха и красоты! 

Чтобы оставаться привлекательной и в молодом, и в зрелом возрасте, каждой женщине необходимо уделить особое внимание балансу необходимых веществ – антиоксидантов в организме! Помните, что селен и цинк – залог той самой естественной красоты, привлекающей каждого мужчину, вне зависимости от его предпочтений!

 

Читайте также:

Женские секреты: все дело в антиоксидантах!

 

Красивые ногти и волосы к лету

 

Готовим мужчин к отцовству: с чего начать?