Вернуться

«Звездные» методы борьбы с лишним весом.

Лишний вес – это проблема, с которой знаменитости борются даже яростнее, чем с возрастом и репортерами. Причина проста: обвисшие ягодицы и «валик» на талии не добавят привлекательности ни на экране, ни в жизни.

Методики борьбы со «звездными» сантиметрами можно условно разделить на два типа: мирное похудение на основе здорового питания, фитнеса и йоги, или экспресс-диеты, которые за неделю превращают «пышку» в «скелет». С первыми все просто – многие актеры и актрисы после 40 становятся вегетарианцами, переходят на салаты и отказываются от алкоголя. Вторые же не готовы отказываться от удовольствий и придумывают жестокие, но вполне действенные методы похудения. Причем голодание – не самый странный вариант.

Итак:

  1. Кайли Миноуг: - 10 кг за неделю.

Диета основана на резком снижении количества калорий до 800Ккал в сутки. Зато в качестве лакомства и источника витаминов перед каждым приемом пищи съедается половинка розового грейпфрута. Минус диеты в том, что от недостатка калорий у вас резко снизится настроение, проявится апатия, а после выхода из диеты килограммы скорее всего вернутся.

Мягкий вариант диеты приятнее: грейпфруты просто добавляются к вашему рациону, а исключению подлежат лишь фаст-фуд и сладости. Через 3 недели результат действительно будет. Правда, поменьше, чем заявляет Кайли.

  1. Ума Турман: сыроедение для стройности.

Причем сыроедение не ограничивается овощами и суши, а распространяется на все продукты. Однако мясо и птица без термообработки могут быть очень опасны: бактерии и вирусы, которые погибают при высокой температуре, могут пережить маринование в лимоне и соевом соусе и вызвать серьезные заболевания.

  1. Лиз Херли: есть один раз в день.

В целом это даже не диета, а режим питания. Отсутствие перекусов и распределения пищи в течение суток приводит к тому, что съеденная пища хорошо усваивается, а переедание становится почти невозможным. Но! В процессе перехода на такой график организм будет страдать от отсутствия пищи в привычные часы, что увеличивает риск срыва с диеты. Для тех, кто занят интеллектуальным трудом, такая диета не подойдет – уровень глюкозы в крови становится очень низким, рассеивается внимание и ухудшается концентрация.

  1. Беверли-Хиллз: диета Джоди Фостер

Рассчитана на месяц, потери – до 7 кг. Идея проста: первые 10 дней едим только фрукты. Потом добавляем белки и углеводы – в разные приемы пищи. Диета реально работает, но имеет один серьезный минус: первые 15-20  дней диарея станет вашим лучшим другом, из-за чего вы потеряете много солей и минералов. Без витаминной поддержки такая диета опасна.

  1. Джулия Робертс: никогда не готовьте в масле!

А так же исключите из рациона мясо, рис, картофель и макароны. Зато рыбу, в том числе жирную, кушать можно и нужно. На гарнир готовьте салаты или овощи на гриле. Ягоды и орехи тоже  допустимы. Эта диета приводит к быстрой потере 2-3 кг и идеальна для регулярного применения. Кстати, кожа и волосы тоже станут лучше выглядеть, особенно если не превращать эту диету в образ жизни.

Проблема всех перечисленных диет – в их несбалансированности. Пожалуй, только Робертс как-то корректирует количество витаминов и минералов на время похудения, остальные же звезды совершенно не задумываются над последствиями обретения стройности. Однако любую из этих диет можно соблюдать в течение недели без вреда для организма, если принимать витамины и минералы в виде  капсул – например, Селцинк.

Важно помнить, что изменение рациона во время диеты лишает организм необходимых витаминов и микроэлементов, в частности селена и цинка. Их недостаток делает ногти ломкими, а волосы – сухими и тусклыми. Регулярное поступление цинка и селена поможет избежать подобных проблем с вашей внешностью. Обратите внимание на наличие в составе комплекса витаминов С и Е – мощных антиоксидантов, а также  бета-каротина, который поможет сохранить упругость кожи, а также заметно улучшит состояние волос, ногтей и ресниц.