Вернуться

Вечно юные и прекрасные – в чем секрет?

 

Застывшая на долгие годы красота свойственна статуям, картинам, архитектурным ансамблям, то есть вещам изначально неживым и устойчивым к разрушению. Тем более удивительна ослепительная внешность некоторых звезд Голливуда – живых и настоящих, которые, по законам природы, должны стареть и угасать, как любой человек. Конечно, некоторое количество ретуши на фотографиях и видеоматериалах помогают скрыть возраст, но даже с учетом технологий обработки знаменитости выглядят намного моложе своих сверстниц. И у каждой – свои секреты вечной юности.

Доступ к новинкам косметологии и пластической хирургии обеспечивает «консервацию» некоторым знаменитостям, и многие не скрывают своего пристрастия к омолаживающим процедурам. Но даже пластика не гарантирует той свежести и прелести, которой удивляют всех Джулия Робертс или Деми Мур. Секреты вечной юности звезд гораздо обширнее списка салонных процедур и включают в себя целый комплекс мер и оригинальные, часто интуитивные рецепты.

Сияющая кожа Синди Кроуфорд - закономерный результат нежнейших масок из нескольких капель молока и чистой воды, наносимых на кожу при каждом удобном случае. Казалось бы, мелочь! Но молоко богато цинком – антиоксидантом, который замедляет старение клеток, природными белками и жирами, обеспечивающими питание. Результат – эффект лифтинга и ровное, мягкое сияние.

Хелен Миррен старается как можно больше спать, считая, что с возрастом требуется все больше отдыха. Джейн Фонда и Эмма Томпсон, напротив, считают, что красота зависит от физических нагрузок. Фитнес-тренеры всего мира поддерживают оба варианта: качественный отдых, полноценный сон и регулярные разнообразные упражнения помогают набраться сил и поддерживать отличную форму. К тому же, выспавшаяся женщина избавляется от кругов под глазами, а во время сна расслабляются мышцы лица, так что эффект сродни безопасной микродозе ботокса обеспечен.

Румянец Джулии Робертс рождается в бережном отношении к лицу: актриса не наносит макияж без необходимости, и никогда не оставляет косметику на лице на ночь. Деми Мур вообще считает, что при правильном увлажнении много косметики просто не нужно, и тщательно выбирает питательные кремы для ухода. Красавицы имеют бронзовую кожу, которой загар на пользу. Белокожие звезды, например, несравненные Дита фон Тиз или Мадонна, предпочитают не показываться на солнце без защитных кремов и шляп.

Рацион «вечных красавиц» весьма различается, но ни одна не злоупотребляет фаст-фудом, газировками и сладким. В фаворе рыба, овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, чаи и травяные сборы, соки, ягоды. Продукты, богатые селеноми цинкомвитаминами СА и Е,  появились в меню звезд по совету диетологов или на основании интуитивных предпочтений, но результат подобного подхода впечатляет, а большинство «секретных» способов доступны каждому.

Сохранить молодость и выглядеть так же величественно, молодо и стильно, как голливудские дивы, может практически любая женщина. Недостатки, которые исправляются пластикой, скорректировать будет сложно, но уменьшение морщин, гладкая ровная кожа без пятен, густые волосы и подтянутое тело вполне достижимы.

Взяв на вооружение опыт звезд, можно начать высыпаться, больше ходить, танцевать, двигаться, питаться рациональнее и обогащать рацион витаминами. Богатые антиоксидантами свежие продукты доступны не всегда, и можно найти альтернативный выход в виде витаминных комплексов. Например, Селцинк поможет обеспечить организм цинком, селеном и витаминами, в которых так нуждается кожа.

Сочетая питание, активность и «секретные» методы ухода в виде применения увлажняющих и защитных кремов, можно добиться не менее прекрасных результатов, сохранив  красоту на долгие годы. А царственная походка, прямая спина и искренняя улыбка довершат образ, «спрятав» возраст за шармом и обаянием.

 

Читайте также:

Звездные типы красоты

 

Истина в вине или эликсир молодости