Вернуться

Старость, стоп! Мощные антиоксиданты в борьбе против старости

С древних времен человечество ищет эликсиры молодости, живые источники и возможности продлить молодость. Существует немало легенд на эту тему, например, в древнем Китае ходил слух об источнике живой воды, которая якобы находится на одном из островов в Восточном море, испив которую, останешься вечно молодым. Слуги императора Цинь Шихуанди так и не нашли тот самый источник.

 

В Египте, царица Клеопатра принимала ванны, наполненные молоком молодой ослицы. Она прекрасно знала целебные свойства молока. Витамины, содержащиеся в нем, благотворно действуют на кожу, оказывая смягчающий, увлажняющий, регенерирующий эффект. Также по легенде Клеопатра ежедневно выпивала питье из размельченной жемчужины, растворенной с гранатовым соком, тем самым пытаясь сохранить молодость и привлекательность.

                

В современном мире, с развитием науки, медики могут предложить потребителям всевозможные способы продления красоты, молодости и здоровья. А у звезд шоу - бизнеса, есть на это свое мнение. Например, Яна Рудковская большая поклонница Beаuty -индустрии. Главный секрет красоты Рудковской – меньше пользоваться декоративной косметикой, замив ее на тоники, маски-сыворотки, защитные крема от солнца, гели для губ и различные косметические средства. Важно, чтобы средства по уходу были сделаны из натуральных компонентов, а так как Яна по профессии косметолог, она сама смешивает все полезные элементы для молодости кожи. У нее дома даже есть мини-лаборатория. Ведь для сохранения красоты и молодости кожи, говорит Яна, важен правильный уход, а не временная маскировка тональными кремами.  

 

Певице Валерии уже немного за 40. Мать троих детей, выглядит просто замечательно. Секрет ее красоты - здоровый сон, порядка 5 часов, освежающие маски, зеленый чай, здоровое питание, спорт и яблочные чипсы. Именно эти нехитрые способы, считает певица, помогут подарить долголетие и продлить молодость. 

 

Однако не стоит забывать, что старение идет изнутри - недостаточно посещать косметологов, пластических хирургов и соблюдать сбалансированные диеты - нужно бороться со старением внутри себя. Одним из главных врагов красоты являются свободные радикалы, повреждающие клетки нашего тела. Чем меньше таких повреждений, тем больше вероятность сопротивления организма к процессу старения. Необходимо, чтобы каждый день в организм поступало достаточное количество витаминов и микроэлементов, в том числе селен и цинк, которые являются мощными антиоксидантами в борьбе против старости. Ежедневно употребляя в пищу орехи, семечки, морепродукты организм человека может получить дозу 50-70 мкг селена, но этого недостаточно. Медики рекомендуют ежесуточную дозу селена в 100-200 мкг в день, но такое количество необходимых микроэлементов, возможно получить только из витаминных комплексов.

 

 

В повседневном ритме жизни мужчинам и женщинам за 40, необходимо поддержание организма и помощь в борьбе со старением. Антиоксиданты помогут сохранить здоровье и молодость на долгие годы. Поэтому не пренебрегайте приемом витаминных комплексов, насыщенных витаминами группы Е, которые важны для здоровой кожи и волос, витамином С, который участвует в регенеративном обновлении клеток кожи, а также селеном и цинком, например Селцинк. Регулярный прием препарата поможет.  Поможет продлить молодость и красоту на долгие годы.

 

Будьте здоровы, молоды  и счастливы!