Вернуться

Почему у звезд такие роскошные волосы и ногти?

 

Внешность голливудских красавиц давно стала объектом зависти для женщин всех возрастов, ведь звезды выглядят сногсшибательно как на официальных фотографиях, так и на снимках, сделанных в «обычной жизни». Зачастую фотографии без косметики, в простой, мешковатой одежде, таят даже больше очарования, чем глянец, за счет густых, блестящих волос и холеных рук с красивыми ногтями.

Выглядеть «как звезда» стремятся многие женщины, применяя весь арсенал косметики, красок для волос и лаков для ногтей, но безрезультатно. Отчасти подобный подход обусловлен рекламой, ведь за кадром съемок остаются все методы, которыми поддерживают свою красоту певицы и актрисы. Впрочем, многие голливудские дивы с удовольствием делятся своими рецептами ухода за волосами и ногтями.


Например, Люсии Хейл не сушит волосы феном, если есть такая возможность, Эмми Россум применяет ухаживающие средства, не содержащие сульфатов, а Эмма Утсон очень редко покрывает ногти лаком.  Карли Клосс не пренебрегает маникюром с покрытием, но убеждена, что лак с резким и неприятным запахом однозначно вреден.

 

Среди советов по простому уходу за волосами стоит взять на вооружение метод Келли Пиклер: когда волосы слишком сухие, певица просто наносит бальзам или питательную маску на ночь, и утром смывает остатки. Тейлор Свифт, в свою очередь, старается использовать как можно меньше средств для укладки, считая, что гели и муссы пересушивают волосы.

Есть и более экстравагантные методы ухода. Например, великолепная Одри Хепберн считала, что волосы будут сиять, если их ежедневно касаются детские руки, а Деми Мур старается применять увлажняющие кремы для рук и лица как можно чаще. Большинство звезд считает, что дешевая косметика, лаки и краски для волос неэффективны, и отдает предпочтение маркам класса люкс.

Кончено, одни только маски и кремы не способны подарить блеск ногтям и волосам, так что знаменитости часто практикуют комплексный подход: избегают вредных воздействий, применяют ухаживающие средства и следят за здоровьем. Не секрет, что большинство актрис придерживается принципов здорового питания, обогащая рацион зеленью, ягодами, фруктами и кисломолочными продуктами. Здоровый обмен веществ, отсутствие тяжелых заболеваний, и регулярные нагрузки создают фундамент, базу красоты, что отражается на состоянии внешности.

Иметь такие же роскошные волосы и ухоженные руки, как у голливудской актрисы, можно, и вовсе не обязательно оставлять огромные суммы в салонах красоты. Все звездные «секреты» вполне реально применять в домашних условиях, по мере возможности добавляя собственные или фамильные рецепты ухода. Но для начала необходимо заняться здоровьем: вылечить хронические заболевания, отрегулировать сон, давать себе время на восстановление. Одновременно можно пересмотреть пищевые привычки.

Полезные  добавки в меню создают питательную базу для роста ногтей и волос:  молоко и творог содержат много цинка, а зелень богата селеном и витамином С – мощными антиоксидантами. Богатый микроэлементами и витаминами рацион обеспечивает внутреннее питание волос и ногтей, создавая  тот самый волшебный блеск, недостижимый с помощью обычной косметики. «Добрать» необходимое количество витаминов и антиоксидантов, которые полезны для красоты волос и ногтей, помогут специальные комплексные средства. Например, нехватку цинка и бета-каротина, заметно влияющих на здоровье волос, позволяет Селцинк. Следуя инструкции к витаминному комплексу, можно постепенно сбалансировать содержание селена, витаминов А и Е в организме, что обязательно скажется и на внешности, и на самочувствии.

Постепенно вместе с красотой придет уверенность в себе, и к шикарным волосам добавится красивая походка, спокойная улыбка и грациозные жесты. Взгляд на собственное отражение в зеркале начнет отмечать достоинства, присущие звездам: тот самый взгляд, та самая небрежность и ухоженность. А холеные пальчики и длинные ресницы станут предметом зависти для окружающих.

 

Читайте также:

Здоровье вопреки: как снизить влияние плохой экологии

 

Кризис среднего возраста: испытание, достойное настоящего мужчины!