Вернуться

Красивый мужчина – гордость женщины!

Требуя от женщины выглядеть ухоженной, сексуальной и красивой, мужчины подчеркивают свой социальный статус. Это нормальное, естественное явление, которое в современном обществе наконец обрело противовес: женщины тоже требуют от мужчин выглядеть «подобающе».

 

К счастью, мужские стандарты красоты намного проще женских и не требуют долгой возни у зеркала. И, чтобы ваша спутница могла свысока смотреть на своих подруг, необязательно быть Брэд Питтом или Джонни Деппом. Достаточно помнить несколько простых правил:

  1. Чистое тело, волосы и приятный запах

    Женщины в среднем имеют более острое обоняние, чем мужчины. Поэтому запах пота мы чувствуем раньше и острее. И можем различить свежий пот и застарелый. Так что не пренебрегай душем, 15 минут водных процедур с ароматным гелем для тела подарят тебе  бодрость, а ей – удовольствие от свежего аромата.  То же касается и волос: даже самая модная стрижка не украсит, если волосы слиплись от грязи, а по плечам рассыпалась перхоть.

  2. Усы и бородка

    Поклонниц растительности на лице примерно столько же, сколько и ярых противниц. Поэтому ухоженная бородка-эспаньолка, бачки или аккуратные усики вполне могут стать частью мужского имиджа. «Ухоженные» -  это значит аккуратно и ровно подстриженные, чистые, и подходящие мужчине. Ведь к каждой форме лица подходит что-то свое. 
    Отказаться от бородки стоит, если лень ее выравнивать, если у тебя клочковатая, неравномерная растительность на лице, а так же, если ты не готов регулярно подбривать щеки и открытые участки – борода «а-ля крепостной» не идет никому и простительна только глубоким старцам. 
    После бритья или коррекции формы не стоит забывать об увлажнении: лосьон защитит кожу от раздражения и воспалений, замедлит рост волос и подарит приятный, мужественный аромат.

  3. Маникюр

    В позапрошлом веке, когда большинство мужчин, да и женщин, занимались сельскохозяйственными работами, «траурную каемку» под ногтями можно было оправдать. Сейчас это недопустимо. Даже если ты полдня перебирал двигатель своего железного коня, руки необходимо привести в порядок. Нет, лаки, форма и прочие радости – это женская епархия. Для того, чтобы твои руки выглядели ухоженными и сексуальными (ведь для многих женщин мужские руки – однозначный фетиш), достаточно будет вымыть и распарить их, аккуратно подстричь ногти, с помощью пилочки убрать все заусеницы и использовать любой питательный крем. Регулярный маникюр смягчит кожу рук, и женщины будут приходить в восторг от твоих прикосновений.

  4. Питание

    Внеси разнообразие в свое меню. Немного свежих овощей и фруктов, сок и каши на завтрак подарят тебе энергию и будут полезны твоей внешности. Если у тебя проблемная кожа, волосы и ногти – обрати внимание на витаминные комплексы.

  5. Витамины и микроэлементы

    Недостаток витаминов и микроэлементов пагубно отражается на твоей внешности и здоровье. И прыщи или перхоть в данном случае – сущие пустяки. Например, недостаток цинка, селена и витамина А может привести к развитию вторичного бесплодия, а если дефицит витаминов длится несколько лет – разовьются проблемы с потенцией, такие, как «скорострельность» или недостаточно жесткая эрекция. Чтобы этого не случилось, начинай принимать витаминно-минеральные комплексы, типа Селцинка. В них, помимо цинка и бета-каротина присутствует селен, который улучшает качество спермы и антиоксиданты, которые позитивно воздействуют на здоровье организма. Удобно, что все необходимое содержится в одном драже, которое можно незаметно принять утром или перед сном.

  6. Одежда

    Одежда должна быть чистой, выглаженной и не очень старой. Растянутый свитер оставь для работы в гараже, а вот новый и пушистый вполне можно надеть вместе с джинсами – образ получится стильный, но без пафоса. Обувь должна быть удобной и чистой. Фокус «идеального» стиля в том, чтобы гармонировать со своей спутницей.  То есть, если она в вечернем платье – не поленись надеть костюм, а если в легкомысленной юбочке – достаточно джинсов и пуловера в тон ее одежде. 

Вот и весь список. Ничего сложного, зато сияющие восторгом и любовью улыбки твоей женщины – это самое малое из того, что ты получишь за свои усилия. Она обязательно оценит. И – отблагодарит…

 

 

 

Планирование беременности – трудная задача. И решать ее придется обоим будущим родителям. Ваш малыш получит гены и от папы и от мамы, поэтому и готовиться к зачатию ребенка нужно вместе.

Звание прекрасной половины человечества принадлежит женщинам не зря! Красота, нежность, материнство, молодость – все эти прекрасные слова ассоциируются прежде всего с женщинами! 

 

Весной и летом хочется выглядеть особенно привлекательной. Это не только регулярное мытье, укладка и яркий маникюр.