Вернуться

Красивая и ухоженная кожа к лету

Каждая женщина мечтает иметь идеальную кожу, особенно – накануне самого романтичного времени года, сезона вечерних прогулок, встреч и отпусков – лета! Именно в весеннее – летний период случается большинство знакомств и романов, и проблемы с кожей не должны омрачать этот прекрасный период!

Красота – в здоровье!

На сегодняшний день косметологи предоставляют все больше доказательств тому, что видимые несовершенства кожи зачастую являются лишь следствием более глубоких проблем со здоровьем! Гормональные расстройства, неправильный обмен веществ,  стрессы, однообразное питание вызывают серьезные изменения в организме, признаком которых может стать угревая сыпь, покраснение и шелушение, преждевременное увядание кожи. Зимой «маскировкой» кожных несовершенств становились всевозможные корректоры, тональные кремы, пудры. Но, с приходом тепла чрезмерное увлечение декоративной косметикой становится вовсе недопустимым:

во – первых, тональные средства только скрывают дефекты, не исправляя их,

а во – вторых, декоративная косметика усугубляет воспаления и угревую сыпь, забивает поры, не дает коже дышать.

Под воздействием жары и солнечных лучей тональные средства «стекают» с женских лиц, портя внешний вид и вызывая воспаления и аллергию. Поэтому, продолжать маскировать кожные несовершенства под косметикой – неразумно!

Если у нас есть желание стать обладательницами великолепной кожи, мы должны подойти к обретению этой внешней красоты изнутри!

 

 

Все мы знаем поговорку «Красота – страшная сила!». Удивительной красотой были наделены великие, вошедшие в историю женщины. 

 
Методы и советы для обретения идеальной кожи.
 

Для того чтобы встретить это лето во всеоружии, нам необходимо изменить образ жизни уже сейчас!

1.                          Практикуем здоровый сон! Конечно, каждой из нас после работы хочется успеть навести порядок дома, приготовить ужин и накормить семью, принять ванну, выгулять собаку, сделать с ребенком уроки. Список этих «хочется успеть» можно продолжать до бесконечности. На сон совсем не остается времени! А ведь известно, что для здоровой и полноценной работы нашему организму необходимо не менее 7 часов сна в сутки! Давайте возьмем за правило планировать домашние дела на неделю и позволять себе спать минимум 7 часов каждый день!

2.                          Исключим из нашего рациона питания фастфуд, жирную, копченую и соленую пищу! Сведем к минимуму употребление сладостей, газировки, а так же – откажем себе в калорийных перекусах. Правильное питание – важнейшая ступень на пути к здоровой, сияющей красоте нашей кожи!

3.                          Известно, что причина старения – это оксиданты, «крадущие» молекулы у здоровых клеток организма. Нанесем этим похитителям красоты ответный удар! В нашем рационе должны присутствовать антиоксиданты. К сожалению, питаться правильно современной женщине удается далеко не всегда! Специалисты все чаще диагностируют у женщин дефицит Цинка и Селена. Восполнить дефицит этих необходимых веществ способно лекарственное средство «Селцинк Плюс». Дело в том, что содержащиеся в препарате микроэлементы Селен и Цинк, а так же – бета-каротин и витамин С являются мощнейшими природными антиоксидантами. Антиоксиданты борются с преждевременным старением, участвуя в обменных и гормональных процессах. Правильный баланс Цинка и Селена в организме каждой женщины гарантирует ей естественную природную красоту – здоровые кожу и волосы, зубы и ногти, а так же – крепкое женское здоровье, стабильную нервную систему, прекрасное настроение и бодрость.

4.                          Лето – период открытой одежды. Очень хочется обрести загар еще до наступления пляжного сезона! Многие женщины прибегают к услугам соляриев, и, зачастую, очень злоупотребляют искусственным загаром. Под воздействием агрессивного ультрафиолета, кожа теряет упругость, обезвоживается, становится подвержена дерматозам и аллергии. Косметологи убедительно советуют не злоупотреблять солярием, а дождаться активности настоящего солнца, и принимать солнечные ванны на свежем воздухе с использованием защитных увлажняющих средств.

5.                          С наступлением весеннего тепла возьмем за привычку часто гулять на свежем воздухе! Если времени на прогулку категорически нет, можно выйти из положения по пути на работу и с работы. Выйдем на одну остановку раньше, проделаем оставшийся путь пешком! Весеннее солнце, теплый ветер, внимание прохожих создаст нам прекрасное настроение, подарит улыбку и внутреннее свечение!

Красивая кожа – признак здоровья женщины! Давайте заботиться о себе изнутри, чтобы быть красивыми снаружи!

 

 

 

Планирование беременности – трудная задача. И решать ее придется обоим будущим родителям. Ваш малыш получит гены и от папы и от мамы, поэтому и готовиться к зачатию ребенка нужно вместе.

Звание прекрасной половины человечества принадлежит женщинам не зря! Красота, нежность, материнство, молодость – все эти прекрасные слова ассоциируются прежде всего с женщинами! 

 

Весной и летом хочется выглядеть особенно привлекательной. Это не только регулярное мытье, укладка и яркий маникюр.