Вернуться

Как знаменитости спасаются от стресса?

 

Быть публичной персоной – тяжкий труд и жизнь звезд часто превращается в постоянный стресс. Не секрет, что многие знаменитости наслаждаются своей работой на сцене или съемочной площадки, но очень страдают от неослабевающего интереса поклонников к личной жизни и интимным проблемам.

Непрерывное внимание, поиск «скандальных историй» и деятельность желтой прессы настолько утомляет звезд, что некоторые, как например, Бритни Спирс или Йоко Оно, начинают принимать наркотики, или, по примеру Оззи Осборна и Эми Уайнхауз, употребляют алкоголь в огромных дозах. Некоторые знаменитости устраивают скандалы и безобразные сцены, некоторые воруют мелкие вещи, как Вайона Райдер и Линдси Лохан.

Слава и всеобщее внимание – тяжелое испытание, но есть звезды, не замеченные ни в крупных скандалах, ни в злоупотреблениях, ни в нарушении закона. Как правило, такие актеры и певцы много работают, имеют таинственную и не слишком бурную личную жизнь и обширную сферу интересов, что позволяет «отключаться» после общения с поклонниками и прессой.

Натали Портман, не замеченная в ярких скандалах, отвлекается от проблем с помощью танцев, скейтборда и спорта, много читает, знает несколько языков, играет на музыкальных инструментах. Актриса очень любит математику, «за то, что всегда есть ответ». Розарио Донсон в восторге от СтарТрека и комиксов, посещает комик-коны, отслеживает новинки и является соавтором комикса о женщине, расследующей магические преступления. Имея целую выдуманную реальность, Розарио не стремится к деструктивным методам снятия стресса.

Том Хэнкс коллекционирует пишущие машинки разных лет, поддерживает агрегаты в рабочем состоянии и даже разработал приложение для iPad, имитирующее стук клавиш пишущих машинок. Подобная увлеченность занимает немало времени и позволяет общаться на равных в обществе антикваров и коллекционеров. Подобный отдых снижает стрессовую нагрузку и помогает расслабиться, ощутив себя обычным человеком.

Помимо хобби, есть и другие важные аспекты борьбы со стрессом. Звезды, избегающие скандальных ситуаций, ограничивают употребление алкоголя, в том числе на церемониях и банкетах, стараются не создавать провоцирующие образы и очень тщательно контролируют свою речь как у микрофона, так и в кулуарах. Подобная стратегия поведения выгодна и перспективна для любой публичной персоны, но требует большого напряжения сил в процессе, как что по окончании мероприятий знаменитостям требуется разрядка.

Различие темпераментов обуславливает разные методы успокоения. Например, Мадонна с большей вероятностью отправится в спортзал, Деми Мур помедитирует, Мисси Эллиот – выспится. Ориентируясь на свои потребности, звезды выбирают наименее разрушительный способ для выхода усталости и негатива. Спа, бани, плаванье и даже интересная книга присутствуют не только в советах психологов, но и в личном арсенале знаменитостей.

Справляясь со стрессом здесь и сейчас, звезды помнят об отсроченных последствиях: рабочий стресс может быть причиной диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, постоянное напряжение приводит к раннему старению, появлению морщин, выпадению волос и ресниц. Негативные физические последствия звезды купируют с помощью диеты, дробного питания, регулярных медицинских обследований.

Зная о пользе антиоксидантов, знаменитости заправляют салаты оливковым маслом, едят орехи и сыры, с удовольствием пробуют блюда из бобов и рыбные деликатесы. Подобный подход к питанию гарантирует достаточное количество цинка и бета-каротина для поддержания красоты и селена для восстановления после нервных перегрузок. Недаром большинство диет одобряет перекус кедровыми орешками, фисташками и фундуком – калорийность с лихвой компенсируется полезными эффектами.

Звездные секреты стоит взять на вооружение: личные психоаналитики и диетологи знаменитостей действительно разрабатывают оптимальные методы борьбы с последствиями постоянного стресса, достаточно лишь выбрать подходящий.

Развиваться можно в любой области, приносящей удовлетворение, для накопления положительных эмоций, освоить танцы или спортивную дисциплину, чтобы выплескивать усталость и раздражение действием, и, что немаловажно, пересмотреть рацион. Если соблюдать звездную диету сложно, стоит для начала отказаться от однозначно вредной еды и начать прием витаминов. Задачу по обеспечению организма цинком и бета-каротином легко решит Селцинк. В состав комплекса кроме цинка входит витамин Сселен и витамин Е – оптимальное сочетание антиоксидантов.

Последовательное применение антистрессовых мер приведет сразу к нескольким положительным последствиям: улучшится самочувствие и здоровье, постепенно появится уверенность в себе, исправится характер, исчезнет постоянная усталость и агрессия, заметно улучшится состояние кожи, ногтей и волос. Недаром голливудские звезды прекрасно выглядят – внимание к себе и умение бороться со стрессами обеспечивают сохранение природно красоты даже при сильных нагрузках.

 

Читайте также:

Зимняя депрессия: побеждаем без потерь

 

Вечно юные и прекрасные – в чем секрет?