Вернуться

Как придать объем волосам: 5 лайфхаков

 

 

Пышные волосы – это тренд в мире высокой моды, а также – мечта миллионов женщин. Модницы и стилисты прибегают к различным ухищрениям, чтобы добиться желаемого объема волос при укладке.

Если вы не являетесь обладательницей пышной шевелюры, или по каким – то причинам ваши волосы потеряли естественный объем, воспользуйтесь советами на каждый день:

1. Сместите пробор волос. Попробуйте уложить волосы на сторону, противоположную привычной, сделайте прямой пробор или вовсе не разделяйте волосы пробором во время сушки феном. Этот нехитрый способ поможет добиться дополнительного объема прически, но только до тех пор, пока ваши волосы не «привыкнут» к ней.

2. Ложась спать, соберите волосы в пучок на макушке. Этот способ, конечно, не самый удобный – пучок может мешать вам во время сна, но, как говорится, «красота требует жертв». Утром, распустив волосы, не прижимайте их расческой или плойкой. Аккуратно уложите пряди, не утяжеляя их. Вуаля, объемная укладка готова!

3. Обратите внимание на сухие шампуни для объема волос. Если ваша укладка потеряла пышность, на помощь может прийти сухой шампунь для придания объема волосам. Встряхните баллон, нанесите спрей – шампунь на волосы прядь за прядью. Не расчесывайтесь! Когда шампунь впитается, помассируйте голову у корней волос, приподнимая их. Нагнитесь вперед и нанесите сухой шампунь на затылочную часть головы. Повторите процедуру массажа. Аккуратно расчешите спутанные волосы расческой с редкими зубьями. Объемная прическа готова!

4. Сушите волосы феном правильно. Наклоняйте голову вниз и направляйте струю воздуха к голове. Приподнимайте волосы свободной рукой, направляя воздух на корни. На завершающем этапе сушки используйте круглую скелетную расческу большого диаметра для завершения укладки.

5. Окрасьте волосы, используя технику бликов. Специалисты многих салонов красоты владеют этой техникой окрашивания, придающей объем волосам при помощи игры цвета.
Все эти лайфхаки – прекрасный способ придать визуальный объем волосам. К сожалению, эти уловки – лишь временная мера. Если вы хотите добиться естественного, а значит – постоянного объема волос, только визуальными уловками не обойтись. 
Почему женщина теряет волосы?

Бытует мнение, что основной причиной потери волос становятся химические вещества – шампуни, средства для укладки, краски. Однако специалисты имеют другое мнение на этот счет.

1. Нехватка витаминов и микроэлементов в организме женщины может привести к снижению жизненного тонуса, ослаблению здоровья и ухудшению внешнего вида, в том числе – повлиять на густоту и здоровье волос. Поэтому девушкам, желающим восстановить свои волосы и вернуть им объем, рекомендуется принимать специальные препараты - источник необходимых для здоровья и красоты волос витаминов А (Бета-Каротин), Е, С, а также – микроэлементов цинка и селена. Например, средство Селцинк Плюс, содержащее все перечисленные «витамины красоты» в необходимой пропорции, идеально подходит для восстановления волос. Данное средство очень простое в применении: всего лишь одна таблетка в день во время еды полностью восполняет суточную потребность организма в витаминах С и Е, бета–каротине, цинке и селене, которые являются мощнейшими природными антиоксидантами, способными не только восстановить объем волос, но и продлить молодость женщины!

2. Стрессы. В условиях стресса организм начинает аккумулировать силы и направляет их на жизненно важные процессы, поэтому ресурсов для поддержания пышной шевелюры может не хватить. Кроме того, переутомление и эмоциональное напряжение крайне негативно сказываются на всех системах женского организма, в том числе – на гормональном фоне, от которого напрямую зависит состояние кожи, ногтей и волос.

3. Менструальный цикл, беременность, роды и период лактации также сопряжены с гормональными «скачками», которые приводят к потере и недостаточному усвоению витаминов, которые, в свою очередь, негативно отражаются на состоянии волос.


Красота – это здоровье, а здоровье нужно поддерживать «изнутри».

Читайте также:

Волосы - наша гордость и богатство: как не облысеть, а преумножить

КРАСИВЫЕ НОГТИ И ВОЛОСЫ К ЛЕТУ

Выпадение волос: причины и лечение