Вернуться

Что делает Вашего мужчину более сексуально активным?

 

Рассуждения о сексуальной активности мужчин сводятся, как правило, к уровню тестостерона, хотя физическая возможность сексуального контакта совершенно не означает, что секс состоится. Более того, мужчинам довольно сложно «захотеть» первую попавшуюся женщину.

Разумный и здоровый мужчина интересуется женщиной счастливой, смеющейся и уверенной, красиво одетой, вкусно пахнущей и вписывающейся в его личные представления о красоте и сексуальности. Совпадение большей части факторов переходит в сексуальный интерес. Если не брать во внимание страх отказа или незапланированной беременности, боязнь заразиться венерическими заболеваниями и панические мысли про «не понравится», именно здесь и должен произойти сексуальный контакт. И если женщина не против, так и случается. Но в длительных отношениях все сложнее.

Постоянная партнерша со временем убеждается, что «раскрутить на секс» своего мужчину не так уж просто. На заре отношений, когда эффект новизны и адреналин возбуждали постоянно, пара не всегда успевала насытиться друг другом за ночь. Но со временем страсть утихает, и вот уже любимый предпочитает обнимать свою женщину и гладить ее по волосам, а не использовать каждую свободную минуту для секса. Женщины идут на разные ухищрения, в виде красных чулок и корсетов, носят шпильки, ходят на курсы ведической женственности, играют на ревности и устраивают скандалы, чтобы добиться от мужчины сексуальной активности, но в результате могут и вовсе потерять близкого человека или получить долгую обиду из-за непонимания.

Происходящее нормально не для всех пар, и очевидно, что отношения, где мужчина сохраняет сексуальную активность, существуют. И, что удивительно, о чулках и соперниках такой мужчина практически не думает. Потому что:

  1. Он увлечен своей работой или хобби, а женщина помогает ему или работает в той же сфере.
  2. Он любим независимо от того, сколько раз в неделю готов к сексу.
  3. Он участвует во всех делах семьи наравне с женщиной, и может приготовить ужин, посидеть с ребенком или убраться в квартире, не выслушивая сотни советов от супруги.
  4. Оба партнера высыпаются и спят в одной кровати.
  5. Партнеры имеют общие планы на выходные, на отпуск и на всю предстоящую жизнь, и делятся мечтами и планами добровольно.
  6. Мужчина хорошо и регулярно питается, причем в пище и добавках, которые он принимает, содержится много селена, цинка, витаминов А, С и Е, растительной клетчатки.
  7. У пары много общих воспоминаний и впечатлений.

Проще говоря, счастливые пары не имеют затруднений в интимной сфере, и секс для них является естественной частью жизни, без сакрализации и ритуалов, которые быстро надоедают обоим партнерам. Даже временные проблемы с эрекцией воспринимаются нормально и мужчина просто посещает врача, а не лелеет комплексы.  Любые страхи и неуверенность влияют на потенцию, а постоянный стресс и недосып лишат сил не только на секс, но и на любое общение. Именно поэтому для регулярного секса необходимо выстраивать длительные отношения, основанные на доверии, взаимопонимании, принятии и общих целях. И обязательно – обсуждать все беспокоящие проблемы, в том числе – сексуальные.

Крепкие отношения возможны только в отсутствие табуированных тем, так что стоит набраться смелости и спросить, что именно хотел бы ваш мужчина видеть в отношениях. Быть может, его мечты связаны с рыбалкой или шашлыком, или с совместным походом в горы, или – с партией в Dota с вами в одной команде. Попробуйте реализовывать вместе желания, не связанные напрямую сексом – эффект новизны распространится на интимную сферу сам собой.

Стрессы, не связанные с отношениями, тоже влияют на сексуальную активность, так что стоит озаботиться витаминной поддержкой организма. Справиться с влиянием трудностей на интимные отношения помогут препараты цинка и селена, обогащенные антиоксидантами, например, Селцинк. Если в планах нет продолжения рода, стоит позаботиться о контрацепции перед началом приема – вместе с сексуальной активностью препарат повышает фертильность мужчины и может поспособствовать наступлению беременности.

Кстати, весь арсенал возбуждающих игрушек и эротичной одежды вполне справляется со своими задачами, когда мужчина здоров и не противостоит сразу всем проблемам в мире. И, в сущности, алые подвязки нужны именно в такие моменты – для создания антуража и настроения.