Вернуться

Подготовка к беременности: участвуют всегда двое!

Желание иметь ребенка – это новая ступень в отношениях каждой семейной пары. Появление младенца на свет дарит ощущение полноценной семьи, заслуженной гордости, а так же – незабываемые минуты радости и счастья.

Одним людям счастье быть родителями достается легко и просто, а другим приходится ждать желанного малыша долгое время, превращая приятное ожидание в испытание.

 

Правильное планирование – залог успеха!

 

Население нашей страны год от года растет! Семейные пары смело планируют не только первого, но второго, третьего и следующих малышей! Этот факт, безусловно, очень радостен! Но случается и так, что желанная беременность не наступает. Чтобы ускорить долгожданный визит аиста в свой дом, будущим маме и папе необходимо ответственно подойти к вопросу планирования!

Отсрочить счастье быть родителями способны некоторые факторы, снижающие возможность возникновения беременности. Виновниками того, что беременность не наступает, бывают неполадки и сбои в организмах обоих родителей.

Дело в том, что под влиянием некоторых негативных факторов (гиподинамия, неправильное питание, плохая экология, злоупотребление алкоголем, курение) подвижность сперматозоидов даже у мужчин всех возрастов снижается, а так же увеличивается возможность развития такого заболевания, как простатит. Все эти факторы напрямую связаны с потенцией мужчины и могут негативно сказаться на планировании ребенка.

То же самое касается и женщин, готовящихся стать мамами. Диеты, плохая наследственность, неправильный образ жизни, стрессы, лишний вес негативно отражаются на их репродуктивной функции.

Обоим будущим родителям необходимо пройти осмотр у специалистов (гинеколога и уролога), сдать необходимые анализы, особенно рекомендуется проверить баланс в крови таких микроэлементов, как Селен и Цинк.

Дефицит этих веществ часто провоцирует у женщин гормональный дисбаланс, на фоне которого беременность не может возникнуть, а у мужчины – снижение его мужской силы и ухудшение качества спермы. При недостаточном количестве этих веществ в организме, специалисты рекомендуют принимать препарат «Селцинк Плюс», обеспечивающий организм этими полезными веществами, укрепляющими здоровье и способствующими быстрому наступлению желанной беременности.

 

Звезды планируют вместе!

Становиться родителями сегодня – это модно! Даже публичные люди, каждый день которых расписан по минутам, мечтают стать родителями, часто – не в первый и даже не во второй раз!

Звездные пары поделились с прессой одним из секретов успеха в достижении главной цели - скорейшей легкой беременности и рождения здорового ребенка. По словам звезд, правильное сбалансированное питание обоих родителей на этапе планирования –залог успеха! Публичные люди, с их напряженным графиком работы и режимом дня, как никто другой знают, как важен правильный баланс витаминов и микроэлементов в организме! Известно, что недостаток одного или нескольких микроэлементов в организме будущих матери или отца могут стать серьезным препятствием на пути к зачатию!

 

Стильная бизнес леди Виктория Бекхем, которая воспитывает троих сыновей и дочку, призналась, что они с мужем Девидом Бекхемом планируют пятого ребенка и хотели бы девочку! Для этого Виктория придерживается особого режима питания – она готовит продукты на пару, чтобы сохранить в них все необходимые полезные вещества! Девид Бекхем , в свою очередь, ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и всячески поддерживает свою супругу в правильном питании!

Известная 42-летняя ведущая Лера Кудрявцева и ее 26-летним мужем, хоккеистом Игорем Макаровым, так же планируют стать родителями в 2014 году! Звездная чета заявила, что в их доме не хватает детского смеха. Для этого Лера готова больше отдыхать и даже на время оставить карьеру! «Ребенка очень хочется. Одного, а даст бог, и двух. Я спокойно ради этого оставлю работу и уйду на год в декрет» - заявляет звезда. Ее супруг Игорь помогает супруге, разгружая ее в домашней работе, и даже моет посуду сам!

Беременность, роды и появление на свет нового человека – это настоящие чудеса! Чтобы беременность была легкой, ребенок – здоровым, а семья – счастливой, планировать прибавление должны оба родителя.

Не стоит забывать и о том, что для зачатия, а так же – для легкой беременности и рождения полноценного здорового малыша, необходимо следить за балансом микроэлементов и других веществ в организме!

Здоровый образ жизни, позитивный настрой и настоящая любовь между мужчиной и женщиной – это залог успеха в этом деле!